Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:01

Россиян ожидает очередное повышение цен на бензин

Россиян ожидает очередное повышение цен на бензин Российским автолюбителям вскоре придётся платить ещё больше за литр горючего на заправке. Связано это с тем, что правительство РФ решило дважды поднять акцизы в течение следующего года.

Как стало известно газете "Ведомости", кабинет министров принял аргументы министерства транспорта РФ и решил проработать вариант увеличения акциза на бензин с 1 января 2018 года и с 1 июля 2018 года. Безусловно, как утверждают аналитики, увеличение акциза автоматически скажется на стоимости одного литра бензина на АЗС по всей стране. Рост, как ожидается, составит минимум 50 копеек в первом полугодии, ещё минимум 50 копеек во втором.

С инициативой увеличения акциза выступило министерство транспорта - об этом сообщается газета "Ведомости" - и связана она с тем, что ему не хватает денег для реализации крупных инфраструктурных проектов, например, для таких как трассы в Крыму и Калининградской области. Излишки могут быть направлены на поддержание дорог в регионах России.

nbsp;RIN 2000-