Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:20

США оказались в тупике в ситуации с КНДР

США оказались в тупике в ситуации с КНДР Американские власти перешли к воинственной риторике в отношении с КНДР, чем признали, что они зашли в тупик. Об этом сказал Алексей Пушков, сенатор, комментируя воинственные заявления, прозвучавшие их уст представителя США в ООН.

Никки Хейли вчера сказала, что у США больше нет средств воздействия на северокорейскую сторону с целью закрыть свою ядерную программу. Более того, она открытым текстом угрожала КНДР полным уничтожением страны в случае, если её страна посчитает, что ей или её союзникам угрожает опасность.

Алексей Пушков считает, что истерические высказывания американского диплома ясно показывают, что США зашли в тупик.

В этом же ключе высказался и Франц Клинцевич, который является заместителем председателя СФ по безопасности и обороне, сказав, что такие безответственные высказывания являются фарсом со стороны Америки.

США в последнее время высказывают большое беспокойство по поводу испытания КНДР ядерных зарядов и средств доставки. В последний раз корейские военные испытали водородную бомбу, мощность которой на порядок выше бомб, сброшенных американцами на Хиросиму и Нагасаки.

Ранее и американский президент Дональд Трамп так же угрожал КНДР войной.

nbsp;RIN 2000-