Российская Информационная Сеть
21 сентября, 08:30

Речь Трампа в ООН назвали "лаем собаки"

Речь Трампа в ООН назвали "лаем собаки" Руководитель МИД Северной Кореи в резкой форме отреагировал на угрозу Дональда Трампа уничтожить КНДР.

Главный дипломат Северной Кореи, который находится в США для участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН сделал жесткое заявление. Ранее президент Соединенных Штатов Америки, выступая с трибуны генассамблеи ООН сказал, что его страна может полностью уничтожить Северную Корею, если она будет угрожать безопасности Америки или ее союзников.

В ответной речи Ли Ён Хо заявил что угроза президента США звучит как "лай собаки", сообщает агентство "Ренхап".

Слова президента США уничтожение целой страны вызваны тем, что в Северной Корее не прекращает испытание ядерного и ракетного вооружения. Создаваемые ею образцы ракет и бомб теоретически способны достичь и поразить военные базы в азиатском и дальневосточном регионе, а также могут поразить цели на территории западного побережья Соединенных Штатов Америки.

По оценкам экспертов испытанная северокорейскими военными водородная бомба имеет мощность 10 раз превосходящую мощность атомных бомб сброшенных американскими военными на города Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года.

nbsp;RIN 2000-