Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:16

Путин неожиданно посетил офис Яндекса

Путин неожиданно посетил офис Яндекса Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с неожиданным визитом в Московский офис компании Яндекс. Экскурсию для него проводили генеральный директор Александр Шульгин и финансовый директор Григорий Абовский.

Президент РФ показали самые прогрессивные разработки в сфере искусственного интеллекта. Путин понаблюдал за автомобилем, которые самостоятельно передвигался по двору , под управлением отечественной системы автоматического управления.

Одним из ключевых моментов посещения Путиным Яндекса стало его знакомство с голосовым помощником Алиса. В отличие от зарубежных аналогов , которые могут только давать ответ на поставленный вопрос, с Алисой можно вести осмысленной диалог. Алиса, анализирую большой объем информации, способны разговаривать с человеком о погоде , маршруте движения и других актуальных темах.

Владимир Путин испытал Алису, задать ей пару вопросов. На первый вопрос не обижают ли её здесь, Алиса ответил, что она примет эту информацию к сведению. Но второй вопрос, чем она занимается сейчас, Алиса ответила, что в данный момент она рассматривает котиков в интернете.

nbsp;RIN 2000-