Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:43

Современный автомобиль необходимо защищать антивирусом

Современный автомобиль необходимо защищать антивирусом Современные автомобили используют большое количество электронных технологий. При помощи них можно проводить удаленную диагностику, снимать геометрическую информацию, удалённо управлять трансмиссией и рулевым управлением.

В электронных системах автомобиля становится всё больше программ сторонних разработчиков, обновления прошивок и программ выпускаются очень часто, и этот факт сильно усложняет защиту автомобиля от кибернетических угроз, ошибок систем и злого умысла программистов.

Автомобили становятся всё более комфортными, но их уязвимость также увеличивается. Ошибки в программах позволяет получить дистанционный доступ и контролировать органы управления автомобиля.

Лаборатория Касперского на международном автомобильном франкфуртском автосалоне представила проект безопасного соединение в виде модуля для автомобиля. Этот прибор позволит упорядочить работу всех программ в автомобиле и обеспечивать их коммуникацию с органами управления и важными электронными системами в безопасной среде, там, куда невозможно внешнее вторжение.

Вопросами кибербезопасности автопроизводителейсильно озабочены в связи с предстоящим выходом на рынок инновационных автомобилей, способных передвигаться самостоятельно без участия человека.

nbsp;RIN 2000-