Российская Информационная Сеть
9 октября, 09:24

Сирийские военные выявили поставки оружия из США террористам

Сирийские военные выявили поставки оружия из США террористам Сирийская разведка проследила пути поступления вооружений террористам ИГ* в Сирии.

По данным сирийской разведки, которые озвучил заявил начальник главного оперативного управления Сирийской Арабской Армии дивизионный генерал Али Аль-Али, ими в период за 3 месяца были зафиксированы поставки оружия террористам, которые поступили из США. С 5 июня по 15 сентября они проследили путь 1421 грузовика, перевозившего вооружения, амуницию и имущество.

Американские власти заявляли, что поставляемое ими оружие предназначается так называемой Сирийской Свободно Армии. Однако это оружие попадает прямо в руки террористов ИГ*.

Свои обвинения он подтвердил демонстрацией оружия, захваченного у террористов.

Происхождение этого оружия Али Аль-Али объяснил тем, что по программе военного ведомства США по программе помощи союзникам на бюджетные деньги орудие выкупается компаниями Chemring и Orbital ATK. Затем по морю оно доставляется в ближневосточные порты и проникает на территорию Сирии через неподконтрольные законному правительству Сирии участки границы.

*Террористическая организация, запрещена в России

nbsp;RIN 2000-