Российская Информационная Сеть
29 ноября, 04:04

Пленённный солдат ВСУ поеведал о плане захвата поселка в ЛНР

Пленённный солдат ВСУ  поеведал о плане захвата поселка в ЛНР Украинские Военные планировали занять поселок Фрунзе в самопровозглашенной Луганской Народной республике во время операции в районе данного жилого поселения, рассказывает пленный солдат ВСУ Роман Фурсов на видео, распространенном пресс-службой Народной милиции ЛНР.

Прежде в Луганске поведали, что 23 ноября трое военнослужащих военной мощи Украины лишились жизни, двое были получили ранения при попытке выйти на позиции ЛНР у линии соприкосновения в Донбассе у деревни Фрунзе. Позднее еще один раненый военнослужащих ВСУ был найден в районе конфликта и отправлен в больницу ЛНР. 25 ноября тела 3-х солдат передали украинским волонтерам.

"По завершении захвата позиций надо выставить вооружение: ДШК (станковый крупнокалиберный пулемет - ред.) и СПГ (станковый противотанковый гранатомет - ред.) Для последующего продвижения на поселок Фрунзе ", - поведал о поставленной командованием задаче Фурсов.

Согласно его заявлению, солдаты ВСУ обязаны были взять под наблюдение и позиции Народной милиции ЛНР в этом районе у линии соприкосновения.

" Обсуждали, что чтобы занять эту позицию " сепарскую " (Народной милиции ЛНР - ред.) на трассе Бахмут. Командир роты заявил, что там слабое охранение..., что мы можем ее захватить без каких- либо усилий ", - уточнил детали планируемой операции военнопленный.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По итоговым данным ООН, потерпевшими инцидента стали более 10 тысяч людей.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, а так же среди них, в процессе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже 3 документа, регламентирующих шаги по деэскалации инцидента. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами инцидента продолжаются перестрелки.

nbsp;RIN 2000-