Российская Информационная Сеть
29 ноября, 09:04

Капсулу с прахом Хворостовского привезли в Красноярск

Капсулу с прахом Хворостовского привезли в Красноярск В Красноярск доставили капсулу с прахом народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Про это заявили Ласт Ньюс в министерстве культуры края.

Как поведал руководитель отдела, позже состоится официальная церемония погребения урны с прахом оперного певца.

Хворостовский умер 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни После продолжительной болезни. Под конец июня 2015 года он объявил, что страдает от опухоли мозга. Собственный прощальный концерт исполнитель песен дал в Красноярске в июне.

В первый день недели в зале имени Чайковского столичной филармонии прошло прощание с артистом. В собственном завещании он попросил захоронить собственный прах в столице России и в его родном городе - Красноярске. В столице урну с прахом захоронили на Новодевичьем кладбище.

Мировую популярность Хворостовскому принесла победа в 1989 году на телевизионном состязании Би-би-си " исполнитель песен мира " в Кардиффе, тогда он стал обладателем титула " Лучший голос " и взял главную награду. После дебюта в Nice Opera в опере Петра Чайковского " Пиковая Дама " его стали приглашать выступать на лучших мировых сценах и принимать участие в фестивалях.

nbsp;RIN 2000-