Российская Информационная Сеть
29 ноября, 19:04

Трамп объявил о новых санкциях против КНДР

Трамп объявил о новых санкциях против КНДР Руководитель США Дональд Трамп объявил о новых санкциях против КНДР.

" Я прямо сейчас поговорил с председателем КНР Си Цзиньпином по проблеме провокационных действий Северной Кореи. Дополнительные масштабные наказания против КНДР будут введены уже сегодня. Эта ситуация будет под контролем!" — написал Трамп в твиттер.

в чем заключаются свежие наказания, он не раскрыл. Позднее государственный секретарь Рекс Тиллерсон объяснил, что у столицы США есть " большой список " возможных дополнительных мер, а так же среди них финансовых. Министерство финансов объявит о них, когда будет готов их ввести, посулил государственный секретарь.

в Белом доме подчеркнули, что американский руководитель " обратил внимание решимость Соединенных Штатов защитить себя и наших союзников от растущей опасности от Северной Кореи ", а также попытался убедить Си Цзиньпина применять все имеющиеся рычаги, чтобы убедить Пхеньян " остановить свои провокации и вернуться на путь денуклеаризации ".

руководитель КНР с собственной стороны сказал, что Пекин готов продвигать решение ядерной проблемы КНДР путем диалога, консультаций и мирных переговоров." Cохранение мира и стабильности в Северо-Восточной Азии остается непоколебимой целью Китая ", — обратил внимание он.

в ночь на среду КНДР в первый раз с сентября провела ракетные проверки, запустив межконтинентальную баллистическую ракету " Хвасон-15 ". Высота полета составила 4475 километров, дальность — 950 километров. Ракета упала в исключительной экономической районе Японии.

по заверениям Пхеньяна, Эта Ракета может поразить цели на всей территории США.

nbsp;RIN 2000-