Российская Информационная Сеть
1 декабря, 01:04

В Госдепе признали наличие разногласий между Тиллерсоном и Трампом

В Госдепе признали наличие разногласий между Тиллерсоном и Трампом У госсекретаря США Рекса Тиллерсона и президента США Дональда Трампа есть разногласия, " Это Ясно ", сказала на пресс-конференции официальный уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт.

" Ясно, что у них есть разногласия в разных областях политики, Это без сомнений. Это Ясно. Государственный секретарь сам про Это заявлял, и Это одна из причин, отчего Руководитель его нанял ", - заявила она. По ее выражениям, у Тиллерсона и Трампа было две встречи сегодня.

одновременно Науэрт уточнила, что Тиллерсон продолжит выполнять свою работу, покуда Руководитель не примет решения об обратном. Президент государственного департамента " служит президенту, и ему нравится его работа, он продолжает встречи, трудится по своему расписанию ", подчеркнула уполномоченный ведомства.

в Белом доме, со своей стороны, заявили, что Тиллерсон по-прежнему возглавляет госдепартамент, и до настоящего момента нет никаких объявлений о кадровых перестановках.

прежде масс-медиа Америки сообщали о разочарованности Трампа в работе госсекретаря и готовности Тиллерсона оставить эту должность. Среди возможных кандидатов в госсекретари называли постпреда США при ООН Никки Хейли. Госдеп и сам Тиллерсон не раз опровергали данные о возможной отставке и конфликте руководителя американской дипломатии и президента.

nbsp;RIN 2000-