Российская Информационная Сеть
1 декабря, 03:04

Операция по спасению экипажа подлодки "Сан-Хуан" остновлена

Операция по спасению экипажа подлодки "Сан-Хуан" остновлена Аргентина прекращает операцию по вызволению 44 членов экипажа подлодки " Сан-Хуан ", но продолжает поиск самой подводные лодки, сказал в четверг официальный уполномоченный ВМС страны Энрике Бальби.

на пресс-конференции, транслировавшейся в сети интернет, он сказал, что время поиска моряков живыми превышено в 2 раза от возможного, но никаких следов ни людей, ни самой подлодки обнаружено не было.

" Более чем в 2 раза мы превысили количество дней, определенных для возможности спасения экипажа. Несмотря на всю мощь предпринятых усилий, обнаружить лодку не получилось. Спасенных не станет ", - заявил Бальби.

согласно его заявлению, в связи с прекращением спасательной операции 3 судна, работавшие в океане, в настоящее время на время возвращаются на базу в Комодоро-Ривадавии. Однако потом поиск подводные лодки будет продолжен, к тому же к нему примыкать и другие суда, а так же среди них " Мальвинские острова ", которое доставит в зону поиска российское оборудование.

прежде источник в ВМС Аргентины сказал Ласт Ньюс , что судно " Мальвинские острова " готовится в порту Комодоро-Ривадавия для погрузки российского глубоководного аппарата " Пантера Плюс ". Сроки отплытия судна до тех пор пока не определены.

Подводная лодка ВМС Аргентины " Сан-Хуан " перестала контактировать пятнадцать ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с подводные лодки заявили об катастрофы. В салоне находились 44 человека, а так же среди них первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Уполномоченные ВМС сообщали об одиночном взрыве, который имеет возможность быть связан с исчезновением " Сан-Хуана ".

nbsp;RIN 2000-