Российская Информационная Сеть
1 декабря, 06:04

В Госдуме сообщили, как КНДР оправдала пуск ракеты

В Госдуме сообщили, как КНДР оправдала пуск ракеты КНДР обосновала пуск последней ракеты тем, что Северная Америка продолжают угрожать Северной Корее, сказал Ласт Ньюс зампред отдела государственной думы по интернациональным делам Алексей Чепа, посетивший КНДР Как участник делегации российских народных избранников.

" КНДР, в 1-ю очередь, они обосновывали тем, что они считают, что США (Америки) продолжают угрожать Северной Корее ", - заявил Парламентарий, отвечая на вопрос Ласт Ньюс , чем обосновала КНДР пуск последней ракеты.

депутат объяснил, что за эти 75 дней после последнего пуска ракеты КНДР Соединенные Штаты нарастили свое военное присутствие в области." Несколько авианесущих судов, около 300 самолетов и сотни тыс. войск совместно с Южной Кореей и Японией ", - перечислил Чепа.

Делегация государственной думы возглавляемым Тайсаевым была с визитом в Пхеньяне. Как сообщало прежде резиденция посла РФ в КНДР, российские депутаты провели встречи в Верховном народном собрании КНДР с заместителем министра зарубежных дел КНДР Син Хон Чхолем и заместителем главу ЦК Трудовой партии, председателем совета по международным отношениям ВНС КНДР Ли Су Ёном.

Отмечалось, что народные избранники государственной думы обозначили позицию РФ по последнему ракетному пуску северокорейской стороны. Депутаты РФ признали неправомерным запуск баллистической ракеты КНДР и выразили надежду, что сторонам получится сохранить спокойствие, чтобы ситуация на Корейском полуострове не пошла по худшему сценарию.

nbsp;RIN 2000-