Российская Информационная Сеть
3 декабря, 10:04

В США пообещали поставлять оружие на Украину

В США пообещали поставлять оружие на Украину США продолжат осуществлять Поставки нелетального оружия украинской армии, сказал помощник президента США по государственной безопасности Герберт Макмастер.

" Украинцы предпринимают существенные шаги по реализации правительственной и военной реформ. Поставки нелетальной помощи укрепляют оборонные возможности Киева ", - цитирует Макмастера телевизионный канал фокс ньюс.

Политик также высказался по проблеме отношений столицы США и столицы России, сказав, что Северная Америка обязаны противостоять " дестабилизирующему поведению России ". Одновременно, согласно его заявлению, Белому дому надобно избегать глобального конфликта с Москвой.

Киев безуспешно добивается у столицы США поставок летального оружия В течение последних трех лет. В настоящее время США оказывают военную помощь Украине, но официально только в форме обмундирования, оборудования и обучения бойцов Нацгвардии.

в ноябре СМИ ссылаясь на источники в Госдепе заявили, что Совет государственной безопасности США желает рекомендовать президенту Дональду Трампу выделить Украине грант на 47 млн. долларов для приобретения противотанковых комплексов Javelin.

Москва много раз предостерегала от замыслов Поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации противостояния в Донбассе. Против снабжения Киева оружием выступают и подавляющее число европейских политиков.

nbsp;RIN 2000-