Российская Информационная Сеть
4 декабря, 15:04

Путин поручил поддержать семей с детьми

Путин поручил поддержать семей с детьми В. В. Путин дал задания по новым инициативам по поддержке семей с детьми, установил сроки и назначил ответственных за их выполнение, заявили В руководстве РФ.

Так, к марту грядущего года правительство обязано создать программу развития материально-технической базы детских поликлиник. На эти цели ожидается расходовать по десять млрд. рублей на протяжении трех лет.

Также глава страны приказал создать программу достижения стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от 2-х месяцев до трех лет. Этот показатель обязан быть достигнут к 2021 году.

на прошедшей неделе глава страны анонсировал ряд реформ по улучшению демографической ситуации в стране. Так, с нового года родители первенца будут получать платежи. Пособие составит один прожиточный минимум, его будут начислять, покуда ребенку не исполнится полтора года.

Также для семей с 2-мя или тремя детьми введут специальную схему ипотечного кредитования. Помимо этого, власти продлят программу материнского капитала до окончания 2021 года, а возможности его применения расширятся.

nbsp;RIN 2000-