Российская Информационная Сеть
5 декабря, 04:04

Украинский министр призвал прекратить транспортное сообщение с Россией

Украинский министр призвал прекратить транспортное сообщение с Россией Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян сказал Ласт Ньюс , что железнодорожное и автобусное письмо С Россией обязано быть прекращено.

С октября 2015 года на Украине введен запрет на полеты российских авиакомпаний и транзит военных грузов и грузов двойного назначения. В ответ Москва в виде " зеркальной меры " ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в города России.

" Я исхожу С того, что Нам незачем ездить в РФ... На данный момент времени есть составы, которые ездят в столицу России, и Я мечтаю, что " Укрзализныця " ( " Украинские железные дороги " ) заново проверит свою политику ", - заявил Омелян, добавив, что после прекращения авиасообщения между странами " небо на голову не упало ".

глава министерства признал, что в РФ живут члены семей украинцев." Но опять же, пусть они приезжают на Украину, возвращаются на Украину... Мы будем вести разговор, без сомнения, и С автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту строну. Нам надобно убедить украинских Жителей, что в Российскую Федерацию ездить нечего ", - добавил он.

руководитель Украины Петр Порошенко прежде подписал приказ о введении С 2018 года биометрического наблюдения для иностранцев на границе, а также обязал создать механизм предварительного информирования иностранцами о въезде на Украину и обновить перечень стран миграционного риска, внеся в него Российскую Федерацию.

прежде в Верховной Раде агитировали ввести С Россией визовый режим, однако власти в Киеве считают, ведь это отрицательно отразится на украинских гражданах. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах С Украиной.

nbsp;RIN 2000-