Российская Информационная Сеть
5 декабря, 11:04

Соратники Саакашвили сообщили о его задержании

Соратники Саакашвили сообщили о его задержании В Киеве повязали экс-президента Грузии, руководителя партии " Движение новых сил " Михаила Саакашвили, заявили его соратники.

?" на крыше его взяли ", - сказал один из тех, кто размещается у квартиры политика на лестничной площадке.

" Где он в настоящее время, мы не знаем, в квартире, или его другим путем пытаются вывезти, мы до тех пор пока не знаем... Клиента повязали, он может на адвоката, это уже не обыск ", - поведали другие соратники Саакашвили.

Сегодня утром в квартиру к Саакашвили пришли в обыском. Затем он забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть вниз, " если до него дотронутся ", передавала ТСН.

заявлялось, что обыск связан с делом о финансировании протестных акций с его участием бывшим окружением экс-президента Виктора Януковича.

под конец ноября СМИ заявили, что власти Украины приняли решение выслать Саакашвили из страны до окончания года. В начале декабря политик заявлял, что его имеют возможность экстрадировать уже на предстоящей неделе и в этом случае он предпочтет возвращение в Грузию выдворению в европейский союз.

прежде Саакашвили заявлял, что срок его законного пребывания на Украине пролонгировали до 1 марта.

nbsp;RIN 2000-