Российская Информационная Сеть
5 декабря, 12:04

СБУ назвала причину задержания Саакашвили

СБУ назвала причину задержания Саакашвили Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили подозревают в " содействии присутствовавшим преступных организаций и сокрытии их незаконной деятельности ", заявила пресс-служба СБУ.

министерство заверило данные о задержании политика. Ожидается его допрос.

одновременно журнал " Украинская правда " ссылаясь на адвоката Саакашвили передает, что его клиента подозревают в " содействии свержению государственного режима ".

По данным депутата Рады Сергея Березенко, генпрокурор Юрий Луценко Сегодня сделает " сенсационное " сообщение об источниках оплаты акций протеста у парламента, которые организовала партия Саакашвили.

" Мы предварительно знаем, что Сегодня раскрыты СБУ и ГПУ источники оплаты так называемого Михомайдана ", - заявил законодатель.

Сегодня утром к нему в квартиру пришли с обыском Работники Генпрокуратуры и СБУ. Затем бывший руководитель Грузии забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть вниз.

? Возле дома собрались сторонники Саакашвили, которые попробовали штурмовать бойцов специального назначения, перекрывших доступ к входу в подъезд. Активисты использовали в виде тарана мусорные контейнеры. Потом ситуация на время успокоилась.

под конец ноября СМИ заявили, что власти приняли решение выслать лишенного украинского гражданства Саакашвили из страны до окончания года. В начале декабря политик заявлял, что его имеют возможность экстрадировать уже на предстоящей неделе и в этом случае он предпочтет возвращение в Грузию выдворению в европейский союз.

прежде Саакашвили заявлял, что срок его законного пребывания на Украине пролонгировали до 1 марта.

nbsp;RIN 2000-