Российская Информационная Сеть
6 декабря, 04:04

На Терезу Мэй готовилось покушение

На Терезу Мэй готовилось покушение Начальник службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер сказал, что службы безопасности сорвали покушение на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, информирует печатное издание Independent.

по информации издания, по подозрению в подготовке покушения на Мэй в процессе рейдов в Лондоне и Бирмингеме на прошедшей неделе были пойманы 2 человека, им сформулированы обвинительные вердикты согласно пункта о терроризме. Говорится, что покушение готовили исламисты, они планировали взорвать замаскированную под сумку бомбу у резиденции премьера, а потом выстроить атака с ножами.

в лондонской полиции во вторник заявили, что 20-летнему жителю британской столицы Нааймуру Закарии Рахману и 21-летнему жителю Бирмингема Мохаммеду Акибу Имрану сформулированы обвинительные вердикты в подготовке террористического акта. В Скотланд-Ярде не захотели заверить, что задержания этих 2-х человек связаны с подготовкой покушения на Мэй. По информации Independent, Рахман и Имран в среду обязаны представить перед судом в Вестминстере.

прежде во вторник Эндрю Паркер на совещании кабинета министров сказал о предотвращении девяти террористических актов за последний год.

в текущем году в Великобритании произошли пять террористических атак. Самым крупным стал взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере 22 мая, потерпевшими которого стали 22 человека, а так же среди них 12 детей.

nbsp;RIN 2000-