Российская Информационная Сеть
7 декабря, 06:04

В КНДР заявили о неизбежности войны на полуострове

В КНДР заявили о неизбежности войны на полуострове Общие Военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских бюрократов демонстрируют о подготовке Соединенных Штатов к нанесению удара по КНДР, информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) ссылаясь на северокорейский МИД.

сотрудники внешнеполитического ведомства подчеркнули, что " воинственные заявления политиков из америки и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу ".

в МИД Северной Кореи также отметили, что все " эти заявления бюрократов из США являются предупреждением про то, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове ".

по отзывам северокорейских дипломатов, на текущий момент " остается только один открытый вопрос: когда начнется война ".

общие учения американских и южнокорейских войск стартовали 4 декабря и продлятся до 8 декабря. Как пишут южнокорейские СМИ, эти Военные маневры станут самыми крупномасштабными в истории.

Военные учения США и Южной Кореи проходят на фоне ракетных испытаний в Северной Корее, последнее из которых состоялось под конец ноября.

прежде РФ и Китай сделали предложение КНДР объявить мораторий на ядерные проверки и пуски ракет, а Южной Корее и США - воздержаться от проведения учений в области для стабилизации ситуации на полуострове, но в столице США эту инициативу проигнорировали.

nbsp;RIN 2000-