Российская Информационная Сеть
8 декабря, 04:04

Горбачев назвал причины возникновения взаимных претензий по РСМД

Горбачев назвал причины возникновения взаимных претензий по РСМД Взаимные жалобы о несоблюдении договора РСМД появились на фоне общего богатства российско-американских отношений, При наличии политической воли возникшие проблемы наблюдения можно решить, уверен 1-ый руководитель СССР Михаил Горбачев.

Тридцать лет назад, 8 декабря 1987 года он И руководитель США Рональд Рейган подписали бессрочный договор о уничтожения ракет средней И меньшей дальности (РСМД). За последний период времени с обеих сторон безостановочно звучат Взаимные обвинения в нарушении договора; причины сложившейся вокруг РСМД ситуации, по отзывам бывшего советского руководителя, надо искать в нынешнем состоянии отношений.

" от, не имея всей информации, Мне тяжело разобраться в сих обвинениях. Думаю, все дело в общем состоянии отношений между РФ И США ", — заявил Горбачев в беседе Ласт Ньюс .

" При наличии доброй воли возникшие проблемы наблюдения, я уверен, можно решить. Ясно, что у этой проблемы есть не только техническая, но И, самое главное, политическая сторона. И именно политика должна в настоящее время сказать свое слово ", — уверен он.

Полный текст интервью читайте на интернет представительстве ria. Ru в 9. 30 мск

nbsp;RIN 2000-