Российская Информационная Сеть
10 декабря, 18:04

Сторонники Саакашвили разбили окна магазина Roshen в Киеве

Сторонники Саакашвили разбили окна магазина Roshen в Киеве Сторонники Михаила Саакашвили в рамках митинга перед СИЗО, где размещается политик, разбили окна в магазине организации Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, передает журналист Ласт Ньюс с места событий.

После попадания тяжелого предмета по стеклам пошли трещины, но они не рассыпались. Магазин сразу же окружили полицейские. Его Работники заперлись изнутри и выключили свет. Какое-то время там были заблокированы покупатели, но потом их выпустили. Сторонники Саакашвили забрасывают Магазин снежками.

в воскресный день в Киеве Сторонники Саакашвили провели марш за принятие закона об импичменте. После него на площади Независимости состоялся митинг. Правоохранительные органы заявила, что на акцию пришло около 2-х с половиной тысяч людей. Позже часть протестующих отправилась к СИЗО СБУ, где размещается Саакашвили.

Внефракционный народный избранник Верховной рады Украины Юрий Деревянко попытался убедить демонстрантов в первый день недели прийти на суд, где будет рассматриваться ходатайство об избрании меры пресечения Саакашвили.

Саакашвили повязали во вторник во время уголовного дела о содействии присутствовавшим преступных организаций и сокрытии их деятельности. Однако Сторонники отбили Его у правоохранителей, После чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

в среду Военные пришли в палаточный городок к Саакашвили, где Его соратники оказали им сопротивление. Полицейские повязали политика в последний рабочий день недели, После чего Его доставили в изолятор СБУ, где он объявил бессрочную голодовку.

генеральная прокуратура собирается ходатайствовать о домашнем аресте Саакашвили.

nbsp;RIN 2000-