Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:04

Саакашвили доставили в суд

Саакашвили доставили в суд Экс-президента Грузии и бывшего руководителя Одесской области Михаила Саакашвили доставили в Печерский суд Киева для избрания меры пресечения. Про это уведомляется на интернет представительстве Телевизионной Службы новостей (ТСН) украинского телеканала " 1+1 ".

по данным телеканала " 112 Украина ", суд примет решение в одиннадцать: 00.

генеральная прокуратура хочет ходатайствовать о домашнем аресте.

Саакашвили подозревают в содействии присутствовавшим преступных организаций и сокрытии их незаконной деятельности. По предположению обвинения, организованные политиком акции в Киеве финансировались окружением экс-президента Виктора Януковича, например, предпринимателем Сергеем Курченко. Эти митинги, как считает Гепрокуратура, направлены на низложение государственной власти.

5-го декабря, после обысков в квартире политика, его пробовали Задержать. Однако сторонники Саакашвили отбили его у силовиков, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента Петра Порошенко.

на последующий день Работники полицейской организации пришли в палаточный городок в поисках Саакашвили, но его соратники оказали им сопротивление. Задержать бывшего руководителя получилось только восьмого декабря - его привезли в изолятор Службы безопасности Украины. Попав туда, политик, который до этого простудился, объявил бессрочную голодовку. По данным адвокатов, Саакашвили чувствует себя " хорошо и бодро ".

Десятого декабря сторонники политика организовали марш в центре Киева, требуя утвердить закон об импичменте, потом пикетировали здание СИЗО и отправились к Генпрокуратуре, где также устроили акцию протеста.

nbsp;RIN 2000-