Российская Информационная Сеть
12 декабря, 01:04

Взорвавшаяся в Нью-Йорке бомба была сделана из елочной гирлянды

Взорвавшаяся в Нью-Йорке бомба была сделана из елочной гирлянды Уроженец Бангладеш Акайед Улла, который, Как планируется, устроил взрыв в Нью-Йорке, применял для производства бомбы елочную гирлянду, сказал в первый день недели телевизионный канал NBC.

по информации полиции, Улла собрал бомбу в собственном жилом помещении в Бруклине по инструкции, найденной в сети интернет. Кроме гирлянды Он также применял при изготовлении трубу, девятивольтовую батарею и спички. Устроить взрыв в метро Он принял решение потому, что увидел там изображение, посвященное Рождеству.

Как информирует NBC, Улла прибыл в США по иммиграционной визе 21 февраля 2011 года. Он на законных основаниях обладает видом на жительство в стране. Один из бывших соседей подозреваемого назвал его " религиозным и весьма тихим человеком ".

в первый день недели в Нью-Йорке в подземном переходе на 42-й улице между 7 и 8 авеню в восточной части Манхэттена произошел взрыв. По неточным данным, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано " импровизированное взрывное устройство низкого качества ", которое Он " умышленно привел в действие ". По данным пожарной службы Нью-Йорка, заподозренный получил ожоги и порезы, еще 3 человека поблизости - легкие травмы и ранения.

Власти Нью-Йорка назвали случившееся терактом.

nbsp;RIN 2000-