Российская Информационная Сеть
12 декабря, 08:04

В России появятся новые дорожные знаки, сообщили СМИ

В России появятся новые дорожные знаки, сообщили СМИ В РФ возникнет несколько десятков новых дорожных знаков и табличек, про это информирует печатное издание " Известия " ссылаясь на новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), оказавшийся в распоряжении издания.

по информации газеты, среди новых знаков - " Въезд на перекресток в случае затора запрещен ". Он будет использоваться для дополнительного обозначения " вафельной разметки ", которая запрещает выезд на перекресток в случае затора, или перекрестка без подобной разметки.

Чтобы обозначить перекрестки, на которых разрешено переходить трассу наискосок, будут использоваться знаки " Диагональный пешеходный переход ". В местах вероятного появления людей с несоблюдениями слуха будут устанавливать знак " Глухие ходоки ", а на дорогах, где трамвайные пути отделены от потока машин, возникнет знак " Выделенная трамвайная полоса ".

на светофорах, в местах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, начнут устанавливать знаки " Уступи всем, и можно направо ". Он разрешает поворот направо на красный, если это не мешает другим присутствовавшим движения. Помимо этого, возникнут знаки " Направление движения по полосе ", " Начало полосы ", " Конец полосы " и " Перестроение на параллельную дорогу ".

ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. На базе информации, накопленной по итогам его использования, будет разработан новый национальный стандарт.

nbsp;RIN 2000-