Российская Информационная Сеть
13 декабря, 03:04

Трамп узаконил запрет на использование "Касперского" американскими госструктурами

Трамп узаконил запрет на использование "Касперского" американскими госструктурами Применение программных продуктов российской организации " Лаборатория Касперского " органами власти в США официально запрещено. Подобающее положение находится в военном бюджете США на 2018 финансовый год, который во вторник подписал руководитель Дональд Трамп.

Формально 2018-й финансовый год в США начался с 1 октября. Задержка в принятии бюджета была вызвана согласованием в конгрессе 2-х вариантов документа, которые были подготовлены сенатом и палатой уполномоченных. Окончательный вариант был согласован 16 ноября. В законе указано, что запрет на применение программ " Касперского " действует с 1 октября, так, по факту закон в данном вопросе имеет обратную силу.

прежде в сентябре министерство внутренней безопасности США уже ввело такой же запрет на применение программ " Лаборатории Касперского ", так как они, по отзывам ведомства, имеют возможность быть использованы для нанесения ущерба государственной безопасности США. Сейчас это оформлено законодательным актом, отменить или заменить который может только конгресс.

в " Лаборатории Касперского " в отклик на решение американского государства заверили, что Фирма не помогает какому бы то ни было правительству в кибершпионаже или агрессивной деятельности в Сети интернет.

Также " Лаборатория Касперского " объявила на днях, что закрывает свое подразделение в столице США Kaspersky Government Security Solutions, задачей которого была поставка програмного обеспечения для американских госорганов. При этом Фирма сохраняет планы по открытию в 2018 году трех новых офисов в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто.

nbsp;RIN 2000-