Российская Информационная Сеть
16 декабря, 20:04

Россия не позволит США снова ввергнуть Сирию в хаос, заявили в Совфеде

Россия не позволит США снова ввергнуть Сирию в хаос, заявили в Совфеде Россия поможет президенту Сирии Башару Асаду не допустить, чтобы США снова дестабилизировали обстановку в стране, сказал Ласт Ньюс глава отдела Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Так он пояснил письмо Российского Центра по примирению про то, что американские инструкторы занимаются подготовкой уцелевших террористов ИГ*.

" Понятное дело, что Сирию Они Так просто не оставят и втихую снова готовят плацдарм для дестабилизации ситуации в ней. Уверен, у Башара Асада хватит сил противодействовать этому, не позволить кому бы то ни было снова ввергнуть страну в хаос. С собственной стороны Россия будет оказывать помощь. Мы сохраняем свою базу в Хмеймиме, а также собираемся развивать порт в Тартусе, превращая его в полноценную военно-морскую базу ", — заявил Бондарев." Сирии получилось защититься такой печальной судьбы, и США это не устраивает, ведь столько средств было вложено в разжигание конфликта. Они твердили, что Башар Асад обязан уйти. Теперь официально сообщают о готовности " не мешать его правлению " до 2021 года, что само по себе нонсенс — диктовать суверенной стране что-то в отношении ее внутренних дел. Хотят сохранить лицо, главное — не признавать своего геополитического поражения ", — считает сенатор.

по информации Российского Центра примирения враждующих сторон в сирийской арабской республике, Интернациональная коалиция возглавляемым США уже около полугода использует кемпинг иммигрантов в округе Эль-Хасека в виде базы подготовки террористов, стекающихся туда из разных районов. Оснащенные оружием создания с именем " Новая сирийская армия " ожидается задействовать для борьбы с сирийскими правительственными силами.

nbsp;RIN 2000-