Российская Информационная Сеть
19 декабря, 18:04

Евросоюз в четверг продлит санкции против России

Евросоюз в четверг продлит санкции против России Европейский союз в четверг продлит экономические наказания против России, сказал Ласт Ньюс источник в Брюсселе.

Решение примут без проведения заседания.

на прошедшей неделе лидеры стран-членов Евросоюза на неформальном ужине уже согласовали продление ограничений на полгода. Европейский союз ввел ограничительные меры против столицы России в 2014 году - на фоне воссоединения Крыма с РФ и ситуации в Донбассе. Речь, Например, идет о персональных санкциях - против Жителей России и Украины, которых Брюссель обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета республики. В черный список также входят и юрлица.

лимиты ЕС касаются и Крыма. В частности, гражданам и компаниям из стран Евросоюза нельзя импортировать продукцию из Крыма и вкладывать в экономику полуострова.

Россия много раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. Москва приняла ответные меры, запретив ввоз ряда продовольственных предметов из стран ЕС.

nbsp;RIN 2000-