Российская Информационная Сеть
20 декабря, 16:04

Путин продлил заморозку накопительной части пенсии

Путин продлил заморозку накопительной части пенсии В. В. Путин подписал Закон о продлении заморозки накопительной части пенсии До 2020 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон начнет действовать с 1 января.

прежде его приняли Государственная Дума и Совет Федерации. Власти считают, ведь это даст возможность уменьшить трансферт на обязательное пенсионное страхование из государственного бюджета в бюджет Пенсионного фонда в 2020 году на 551, 3 млрд. рублей.

До этого граждане могли распорядиться ими своими силами: направить их на формирование собственных пенсионных накоплений или отдать в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей страховой пенсии.

в прошедшем году заморозку пенсионных накоплений пролонгировали До 2019 года.

по анализу Ассоциации коммерческих пенсионных фондов, из-за этих мер к 2020 году российская экономика потеряет шесть триллионов рублей.

на большой пресс-конференции Путин заявил, что Российская Федерация " будет в состоянии " платить пенсии, даже если количество пенсионеров увеличится. В пенсионной системе " не возникнет катастрофической ситуации ", обратил внимание руководитель.

nbsp;RIN 2000-