Российская Информационная Сеть
20 декабря, 18:04

Евросоюз назвал условия сохранения безвизового режима с Украиной

Евросоюз назвал условия сохранения безвизового режима с Украиной Брюссель попросил в настойчивой форме от Киева немедленных действий для того, чтобы украинцы продолжали ездить в европейский союз без виз. Еврокомиссия обнародовала отчет во время нового механизма приостановки безвизовых режимов.

в нем отмечается, что Украина в общем выполняет правила визовой либерализации, однако Киеву следует обратить внимание на ряд моментов.

Всего в документе выдвигается шесть требований. В Брюсселе хотят, чтобы Киев активнее сотрудничал С ЕС для предотвращения рисков нерегулярной миграции. Помимо этого, Европейский союз ждет, что Украина проведет кампанию по информированию людей об их правах и обязанностях во время безвизового режима. Европейский союз попросил в настойчивой форме отменить поправки, обязывающие борцов С незаконной деятельностью чиновников декларировать доходы, а также усилить битву С оргпреступностью.

Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны действует для украинцев С одиннадцать июня. Европейский союз резервирует за собой право отменить его для любой страны, которую посчитает источником миграционной опасности.

Свободный доступ на 90 дней граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях. Права на рабочее место или учебу такой режим не предоставляет. С начала действия безвизовым режимом поездок воспользовались более 350 тысяч людей.

nbsp;RIN 2000-