Российская Информационная Сеть
20 декабря, 22:04

Порошенко предложил пригласить в состав СЦКК представителей Германии и Франции

Порошенко предложил пригласить в состав СЦКК представителей Германии и Франции Руководитель Украины Петр Порошенко внес инициативу ввести в состав Совместного центра по контролю И координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) уполномоченных Германии И Франции.

" О возможности возобновления работы СЦКК, думаю, что будет абсолютно полезно, если мы пригласим в состав СЦКК наших партнеров по " нормандскому формату " - немцев И французов... И доверия будет больше, И прозрачности будет больше, И результативность будет выше ", - цитирует Порошенко сайт руководителя украинского стран.

Порошенко также назвал вывод России своих офицеров из СЦКК " резким И провокационным ". Видео его выступления обнародовал в Фейсбук пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Во вторник офицеры ВС, входящие в состав Совместного центра, покинули территорию ДНР. Совместно с ними на подконтрольную Киеву территорию выехали И офицеры ВС Украины.

СЦКК скомпоновали из офицеров Генштабов России И Украины по поручению президентов пары стран. Центр создали после заключения Минских соглашений, которые направлены на разрешение противостояния в Донбассе.

nbsp;RIN 2000-