Российская Информационная Сеть
21 декабря, 15:04

Наехавший на пешеходов в Мельбурне страдает психическим расстройством

Наехавший на пешеходов в Мельбурне страдает психическим расстройством Мужчина, наехавший на пешеходов в Мельбурне, страдает психическим расстройством, заявили в полиции.

" Это 32-летний гражданин Австралии родом из Афганистана. Он имеет историю наркотической зависимости и психического расстройства ", — поведал уполномоченный полиции штата Виктория на пресс-конференции.

При этом до настоящего момента нет никаких доказательств того, что происшествие связан с преступностью.

Утром белый джип на высокой скорости въехал в толпу пешеходов на перекрестке в центре Мельбурна. Повредились девятнадцать человек, определенные из них в тяжелом состоянии. По данным правоохранителей, водитель намеренно совершил наезд, но его глубинные причины до тех пор пока не установлены. Кроме водителя, задержан еще 1 гражданин. Свидетельства свидетелей

Как поведали Очевидцы, белый внедорожник Zuki 4X4 ехал со скоростью сто километров в час и не остановился на красный свет, когда ходоки переходили улицу.

Свидетели бросились к автомобилю и схватили водителя. Через несколько минут в район события прибыли полицейские и повязали его.

Другой опрошенный каналом ABC свидетель Джон поведал, что картина катастрофы была ужасной." Тела людей просто подлетели в воздух ", — сказал Он.

Сотрудница бургерной на улице Флиндерс сначала приняла звуки катастрофы за выстрел из оружия." Потом граждане стали кричать. Я вышла и увидела лежащих на земле людей и белую машину на улице. Около 10-15 человек были экстремально серьезно получили ранения ", — поведала женщина.

nbsp;RIN 2000-