Российская Информационная Сеть
21 декабря, 19:04

США ввели санкции по "глобальному закону Магнитского"

США ввели санкции по "глобальному закону Магнитского" США ввели наказания во время " глобального акта Магнитского ", сказал американский министерство финансов. Из граждан России в список попал Артем Чайка, сын генерального прокурора Юрия Чайки.

Всего министерство финансов включил в перечень 13 человек во всем мире и 39 организаций, связанных с ними. Всех их власти Америки считают виноватыми в нарушениях прав человека или замешанными в взяточничеству.

Как утверждается в релизе, Артем Чайка Как-будто бы получил выгоду от положения отца, что давало возможность " выигрывать тендеры " и " оказывать давление на деловых партнеров ". Согласно закону, все активы этих людей, находящиеся в юрисдикции США, блокируются, а американским гражданам и компаниям запрещается иметь с ними какие-либо транзакции.

США приняли так называемый " закон Магнитского " в начале зимы 2012 г.. Первоначально он предполагал наказания относительно граждан России, имеющих отношение, по отзывам американского государства, к нарушениям прав человека. Но затем закону придали глобальный статус, то есть теперь наказания не ограничиваются только россиянами, а применяются к любым странам.

власти России много раз заявляли о неправомерности политизации " дела Магнитского ".

nbsp;RIN 2000-