Российская Информационная Сеть
22 декабря, 15:04

Лавров и Джонсон обменялись выпадами на пресс-конференции

Лавров и Джонсон обменялись выпадами на пресс-конференции Глава британского Форин-офиса Борис Джонсон И Российский Глава МИД Лавров с. В. обменялись выпадами на пресс-конференции по результатам переговоров в столице России.

Лавров уточнил, что Российскую Федерацию винят во вмешательстве в политические процессы в общем ряде стран, но фактов никто Не предъявляет. Он ответил на реплику британского журналиста, что " никто в мире Не верит " Москве, когда она отметает случаи вмешательства.

" Под миром вы, наверное, имеете в виду западное содружество. И даже в западном сообществе есть немало деятелей, которые имеют здравый ум И незашоренный взгляд. Вот, к примеру, мой сосед Борис Джонсон Не так давно сказал, что у этого человека нет доказательств, что Российская Федерация вмешивалась в референдум по выходу Британии из Евросоюза ", — сказал Глава министерства.

Глава Форин-офиса, внимательно слушавший Лаврова через переводчика, моментально ответил: " Не было успешного (вмешательства.— Прим. Ред.), Я думаю, — Это подходящая фраза ".

Российский Глава министерства заметил, что если британский коллега ему Не возразит, то его репутация среди СМИ на родине будет испорчена.

Тогда Джонсон заявил, что тоже беспокоится о репутации Лаврова." Я думаю, Это весьма важно, чтобы вы осознали российские попытки вмешаться в наш референдум И выборы. Какими бы они ни были, они оказались неуспешными ", — продолжил британский Глава министерства.

Он прибавил, что противном случае " все было бы буквально по другому ".

Лавров повторил, что подобные обвинения надо подкреплять доказательствами.

" Без фактов говорить весьма трудно. Я думаю, что вы там измыслили себе Это все в вашей западной организации И, к сожалению, вы в настоящее время находитесь в плену у этой темы, весьма трудно слезть с забора, на который вы забрались ", — сказал Он.

Джонсон приехал в столицу России сегодня на один день. Это 1-ый визит руководителя британского МИД в Российскую Федерацию более чем за 5 лет.

nbsp;RIN 2000-