Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:04

Российский аппарат исследует новый объект, похожий на подлодку "Сан-Хуан"

Российский аппарат исследует новый объект, похожий на подлодку "Сан-Хуан" Российский телеуправляемый необитаемый подводный аппарат " Пантера плюс " исследует у берегов Аргентины объект, похожий на исчезнувшую более месяца назад подводную лодку " Сан-Хуан " говорится в обращении ВМС страны.

Его обнаружил " Эсминец " Саранди ". Исследовать объект с помощью российского аппарата будет Судно " Мальвинские острова ".

Также говорится, что Исследовательское Судно российского ВМФ " Янтарь " отплыло в первый день уикэнда из Монтевидео в Уругвае и направляется в зону поисков подводные лодки. Судно снова приступит к поискам подлодки с понедельника.

Подводная лодка " Сан-Хуан " перестала контактировать пятнадцать ноября на переходе из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В момент последнего сеанса связи с подводные лодки заявили об катастрофы. В салоне находились 44 человека, а так же среди них первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик. Уполномоченные ВМС сообщали об одиночном взрыве, который имеет возможность быть связан с исчезновением " Сан-Хуана ".

Через пятнадцать дней после пропажи подводные лодки ВМС Аргентины заявили, что операция по вызволению членов экипажа прекращается, но поиск самой подлодки продолжится.

Россия присоединилась к поиску под конец ноября. Мобильный комплекс " Пантера плюс " предназначен для выбора местонахождения и обследования аварийных и затонувших объектов на глубине до километра. Исследовательское Судно " Янтарь " Также оборудовано глубоководными аппаратами, позволяющими проводить розыск на глубине до шести километров.

nbsp;RIN 2000-