Российская Информационная Сеть
25 декабря, 04:04

Поклонская выступила за декриминализацию бытового использования спецсредств

Поклонская выступила за декриминализацию бытового использования спецсредств Зампред отдела государственной думы по безопасности и противодействию взяточничеству Наталья Поклонская подготовила к внесению проект закона, согласно которому гражданин не имеет возможность быть привлечен к ответственности по уголовному кодексу за бытовое применение спецсредств для негласного получения информации.

по ее выражениям, инициатива уже рассмотрена и одобрена экспертной комиссией при комитете, а при последующей поддержке фракции " Единая Россия " будет уже внесена на рассмотрение государственной думы.

" Основная мысль законопроекта направлена на то, чтобы защитить обычного человека, который использует специальные технические средства для бытовых, личных нужд: в целях безопасности своих детей, в целях безопасности и сохранности своего имущества ", — сказала Поклонская Ласт Ньюс . Поклонская пояснила, что надобно добавить в формулировку статьи положение, согласно которому уголовная ответственность предусматривается только за умышленное приобретение этих средств со специальной целью.

Внимание общественности к проблеме было использовано в процессе общения Президента РФ в. В. Путина с работниками СМИ. На пресс-конференции была озвучена информация про то, что фермера из Курганской области винят в приобретению запрещенного технического средства. По информации следствия, в январе он для личных целей заказал в интернет-магазине с доставкой из Китая многофункциональное устройство " Мини А8, предназначенное, например, для передачи акустической информации из помещения. Сторона предохранения информирует, что мужчина приобрел трекер, чтобы наблюдать за коровой, безостановочно отбивающейся от стада.

nbsp;RIN 2000-