Российская Информационная Сеть
26 декабря, 14:04

В Кремле заявили о желании защитить бизнес от "брутальных посягательств" Запада

В Кремле заявили о желании защитить бизнес от "брутальных посягательств" Запада В. В. Путин желает защитить российский бизнес от " брутальных и нерыночных посягательств " на собственность предпринимателей в западных странах, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он уточнил о словах руководителя стран про то, что в западных странах " за последний период времени не всегда придерживаются принципа святости частной собственности ". Попытки посягательств на нее — незаконны и необоснованны, и с ними много раз сталкивались власти России и бизнесмены, обратил внимание уполномоченный Кремля.

" Все это делается под личиной этих наиболее рестрикций и наказаний ", — заявил Песков корреспондентам, Отвечая на вопрос, чем продление амнистии капитала поможет облегчить вред от наказаний. Отвечая на вопрос, зачем России, в которой, исходя из заявлений руководителя страны, хороший бизнес-климат, создавать какие-то дополнительные " бонусы " для бизнесменов, Песков ответил: " Нет пределов совершенству ".

вчера Путин высказался за продление амнистии капитала, а также внес инициативу освободить уполномоченных бизнеса, закрывающих свои фирмы за рубежом и переводящих их в Российскую Федерацию, от платежи 13-процентного налога.

nbsp;RIN 2000-