Российская Информационная Сеть
28 декабря, 06:04

В Москве задержали стрелка с фабрики "Меньшевик"

В Москве задержали стрелка с фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, устроивший стрельбу на фабрике " Меньшевик ", задержан в столице России, сказал начальник пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов.

Сотрудники полиции, По данным Титова, смогли установить местонахождение стрелка и повязали его в пределах организации, расположенной на улице Правды в центре столицы России. Аверьянова уже отправили на допрос в Следственный комитет.

по информации следствия, утром в среду бывший хозяин " Меньшевика " 49-летний Илья Аверьянов после конфликта с нынешним руководством фабрики устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся на ее территории. В прокуратуре столицы России заявили, ведь это свершилось в тот момент, когда на предприятие пришли приставы, чтобы взыскать долг. Полицейские и Росгвардии пару часов прочесывали территорию фабрики, но стрелка так и не нашли. Был обнаружен лишь карабин, из которого он вел огонь.

в столице России Был введен план " Сирена ", всем представителям правоохранительных органов выдали ориентировки с фотографиями Аверьянова. По факту перестрелки возбудили дело по УК по статьям " Убийство " и " Незаконный оборот оружия ".

Сам Аверьянов заявляет, что фабрику у него отфильтровали и намеренно разорили. При этом, ориентируясь по оценкам бывших работников, на предприятии несколько лет была непростая ситуация, а так же среди них по выплате заработные платы.

nbsp;RIN 2000-