Российская Информационная Сеть
29 декабря, 05:04

Порошенко назвал главное достижение Украины в 2017 году

Порошенко назвал главное достижение Украины в 2017 году Руководитель Украины Петр Порошенко сказал, что главными национальными достижениями в уходящем году стали введение безвизового режима со странами Евросоюза и поддержка от Запада в битве за независимость. Про это сообщается в донесении на интернет представительстве украинского руководителя.

" Безвиз — это когда Украинский паспорт начали уважать. С одиннадцать июня каждый украинец, который получил биометрический паспорт, не стоя в очередях, не платя визовые сборы, не заполняя кучу никому не нужных бумаг, может бесприпятственно путешествовать по Европейскому Союзу. Железный занавес Российской империи или СССР разрушен ", — сказал Порошенко.

Украинский лидер уточнил важность продолжения поддержки от западных стран." Европейский Союз продемонстрировал единство С нами и продлил наказания против рф, несмотря на то, что для них это непростое решение. Проявление солидарности С Украиной… для них является приоритетом, потому что справедливость и правда С нами ", — считает Украинский лидер. Кроме этого, руководитель отнес к достижениям страны продолжение программы децентрализации, судебную реформу и возведение или ремонт 300 километров дорог.

Безвизовый режим действует между Евросоюзом и Украиной С одиннадцать июня. Свободный доступ на 90 дней на протяжении полугода имеют обладатели биометрических паспортов в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на рабочее место или учебу такой режим не предоставляет. По информации Госпогранслужбы, на конец декабря безвизом воспользовались лишь 4% Жителей, выезжавших в страны Евросоюза.

прежде руководитель Порошенко заявлял, что Безвизовый режим " возвращает Украину на историческое место из европейских стран " и закрепляет " развод С Российской империей ".

nbsp;RIN 2000-