Российская Информационная Сеть
31 декабря, 04:04

Европа заинтересована в улучшении отношений России и США, заявил глава МИД Германии

Европа заинтересована в улучшении отношений России и США, заявил глава МИД Германии Европейские страны выражали заинтересованность в улучшении отношений между РФ и США, сказал министра иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в беседе изданиям медиагруппы Funke.

по отзывам политика, сближение столицы России и столицы США даст возможность разрешить большинство вопросы, включая стабилизацию ситуации на Корейском полуострове.

" Именно мы в евросоюзе выражали заинтересованность в улучшении отношений США и России. Ведь только эти страны при сильной поддержке Китая имеют возможность предотвратить распространение атомного оружия ", — сказал Габриэль. Он также высказал мнение, что решение северокорейской проблематики военным путем привело бы к " огромным потерям человеческих жизней ". Однако Он попытался убедить мировое содружество не игнорировать действия Пхеньяна, потому что это, по отзывам Габриэля ", может стать дурным примером для иных стран.

прежде Россия Китай сделали предложение КНДР объявить мораторий на ядерные проверки и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в области для стабилизации ситуации на полуострове, но в столице США эту инициативу проигнорировали.

nbsp;RIN 2000-