Российская Информационная Сеть
4 января, 04:04

Трамп распустил комиссию по расследованию фальсификаций на выборах

Трамп распустил комиссию по расследованию фальсификаций на выборах Руководитель США Дональд Трамп распустил комиссию по проверке предполагаемых фальсификаций на выборах 2016 г. и приказал разбирательство министерству внутренней безопасности США, сообщается в поступившем в Ласт Ньюс заявлении руководителя Белого дома.

" Несмотря на значительные информацию о мошенничестве на выборах, большинство штаты не захотели предоставить президентской совета по честным выборам основную данные, необходимую для этого расследования. Я не имею желания принимать участие в бесконечных судебных битвах за счёт налогоплательщиков. Так что сегодня Я подписал исполнительный указ, которым распустил комиссию, а также приказал министерству внутренней безопасности изучить данные вопросы и выяснить, как действовать дальше ", — сказал Трамп.

руководитель США учредил комиссию в мае после своих заявлений про то, что на выборах в 2016 году были фальсификации. Согласно с указом Трампа, комиссия должна была изучить процесс голосования на федеральных выборах и представить президенту оценки и советы по усилению доверия к процессу голосования, а также разузнать, какие уязвимые места существуют в процессе и техническом обеспечении выборов, " включая регистрацию пришедших на выборы и мошенничество при голосовании ".

nbsp;RIN 2000-