Российская Информационная Сеть
6 января, 11:04

Компания Рината Ахметова обжалует решение о заморозке активов на Кипре

Компания Рината Ахметова обжалует решение о заморозке активов на Кипре Группа " Систем кэпитал менеджмент " (СКМ) украинского предпринимателя Рината Ахметова обжалует решение суда Кипра о замораживании активов на сумму 820 млн. долларов, сообщается в обращении на интернет представительстве СКМ.

" сейчас Мы и в правду нам поступила информация предварительном определении суда на Кипре относительно части организаций группы СКМ по иску организации Raga Establishment Limited. Мы принципиально не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено. Организации группы СКМ будут также активно защищаться в судах против безосновательного иска организации Raga Establishment Limited, во время которого было вынесено определение ", — отмечается в сообщении.

Уполномоченные организации заявляют, что Группа СКМ ни прямо, ни косвенно не участвовала в приватизации " Укртелекома " в 2011 году. По анализу журнала Forbes, состояние Ахметова составляет около 4, 6 млрд. долларов. Учредитель организации " Систем кэпитал менеджмент " является самым обеспеченным жителем Украины и занимает 359-ю строчку в мировом чарте миллиардеров.

nbsp;RIN 2000-