Российская Информационная Сеть
7 января, 03:04

Трамп заявил о готовности к переговорам с Ким Чен Ыном

Трамп заявил о готовности к переговорам с Ким Чен Ыном Руководитель США Дональд Трамп сказал, что готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном, Но дал понять, что такой диалог возможен лишь при определенных условиях.

" Я всегда верю в диалоги. Но вы знаете нашу позицию, она весьма твердая… Но Я бы сделал Это (провел диалоги – ред.). У меня нету никаких вопросов с этим ", — заявил руководитель, отвечая на вопрос корреспондентов о готовности к телефонным переговорам с северокорейским лидером.

на уточняющий вопрос, означают ли эти слова, что Северная Америка готовы к переговорам без каких-либо условий, Трамп ответил отрицательно: " Это вовсе не то, что Я заявил ". Трамп также уточнил, что поддерживает диалоги Южной Кореи и КНДР, и не исключил, что в подходящее время США могли бы подключиться к этому процессу.

прежде в Белом доме заявляли, что готовы к диалогу с КНДР при условии, что Пхеньян прекратит проводить ядерные и ракетные проверки.

сообщение Трампа прозвучало спустя несколько дней опосля того, как Вашингтон официально подтвердил, что воздержится от общих с Южной Кореей военных учений на Корейском полуострове во время Олимпиады и Паралимпиады в Пхенчхане, то есть вплоть до 18 марта.

прежде Уполномоченные Южной Кореи и КНДР в первый раз за долгое время обсудили по особому каналу связи двусторонние отношения, а так же среди них возможность участия северокорейских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане.

nbsp;RIN 2000-