Российская Информационная Сеть
10 января, 09:04

В Госдуме прокомментировали усиление дивизиона С-400 в Крыму

В Госдуме прокомментировали усиление дивизиона С-400 в Крыму Севастопольский дивизион С-400 совместно с феодосийским подразделением этого комплекса выполняют задачи перекрестного обстрела потенциальных ракетных угроз от Украины, Так же и направленных на Крымский мост, сказал Ласт Ньюс народный избранник государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик.

Так он пояснил письмо про то, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в 1-ю очередь будет держать под контролем воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на пограничной линии с Украиной.

министерство обороны известило в минувшем декабре, что новый дивизионный комплект зенитной ракетной системы С-400 " Триумф " заступит 12 января 2018 года на боевое дежурство в Севастополе. Весной 2017 года 1-ый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии. По его видению, разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 — это предупредительный сигнал украинским разработчикам ракетного оружия.

" Чтобы там не испытывали киевские тактики, любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без одобрения, будет гарантированно сбит — летит он в сторону Крымского моста или на евпаторийские санатории. Могу сказать одно: какая бы то ни было попытка прощупать нашу противовоздушную оборону закончится плохо ", — добавил народный избранник.

nbsp;RIN 2000-