Российская Информационная Сеть
10 января, 15:04

Митингующие перекрыли еще один участок украинско-польской границы

Митингующие перекрыли еще один участок украинско-польской границы Митингующие перекрыли трассу к четвертому пункту пропуска на границе Украины с Польшей — " Краковец ". Про это в Фейсбук написал народный избранник Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

согласно его заявлению, в акции принимают участие 30-40 человек. Они ограничили движение на автодороге " Краковец — Львов " в районе села Роснивка Яворовского района.

народный избранник уточнил, что Митингующие блокировали пешеходный переход. При этом Они пропускают людей с детьми и рейсовые автобусы.

Участники акций выступают против перемен в Налоговый правило, которые вступили в силу за период с января этого года. Они предусматривают, что без пошлины на Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до 150 евро (в аэропортах — до тысячи евро). При этом их вес не обязан превышать 50 килограммов.

Эти нормы действуют для тех, кто отсутствовал на Украине более 24 часов и въезжает в страну не более часто одного раза на протяжении трех суток.

nbsp;RIN 2000-