Российская Информационная Сеть
10 января, 18:04

Стало известно, кто возглавит избирательный штаб Путина

Стало известно, кто возглавит избирательный штаб Путина Глава центра имени Рогачева Александр Румянцев, Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин и Глава центра " Сириус " Елена Шмелева стали сопредседателями избирательного штаба в. В. Путина, который будет принимать участие в выборах президента в 2018 году.

Путин сегодня вечером проведал собственный предвыборный штаб в столице России, который располагается в Гостином дворе. После общения с волонтерами, которые ведут проверку подписей, руководитель отдельно поговорил с Румянцевым, Когогиным и Шмелевой.

в то же время журналист Андрей Кондрашов сказал корреспондентам, что будет пресс-секретарем избирательного штаба президента. Кондрашов — создатель нескольких документальных фильмов, а так же среди них " Крым. Путь на Родину " о событиях весны 2014 года.

на выборах 2012 г. штаб Путина возглавлял режиссер Станислав Говорухин.

руководитель идет на выборы как самовыдвиженец. Под конец декабря Центризбирком зарегистрировал группу пришедших на выборы, созданную для поддержки действующего руководителя страны. ЦИК также разрешил Путину открыть счет для создания избирательного фонда.

Кандидата в президенты может выдвинуть партия на съезде. Самовыдвиженцу же надо собрать инициативную группу, в которую войдет Более пятьсот человек, а для регистрации кандидатом ему надобно заручиться поддержкой Более 300 тыс. пришедших на выборы.

Подписные листы и еще ряд документов, а так же среди них 1-ый финансовый отчет, претендент на высший государственный пост обязан представить в ЦИК. У Центризбиркома есть десять дней, чтобы протестировать бумаги и зарегистрировать Кандидата либо дать мотивированный отказ.

Очередные выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

nbsp;RIN 2000-