Российская Информационная Сеть
11 января, 01:04

Трамп объяснил, зачем демократы поднимают тему "связей" с Россией

Трамп объяснил, зачем демократы поднимают тему "связей" с Россией Руководитель США Дональд Трамп сказал в среду, что демократы муссируют тему как-будто бы имевших место связей между его предвыборным штабом и Россией для того, чтобы обелить свою неудачу на выборах.

" Я работаю в Белом доме одиннадцать месяцев, и все это время отвечаю на вопросы по этой теме. Ее подняли демократы, чтобы обелить поражение на выборах ", — заявил Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг.

Американский лидер обратил внимание, что " не было никакого сговора между штабом Трампа и русскими, между Трампом и русскими ". Согласно его заявлению, " это знают все, включая каждый комитет " конгресса США. В американских СМИ периодически появляются послания ссылаясь на неназванные источники о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами. Равным образом в конгрессе идут независимые расследования по вопросу " российского вмешательства " в выборы президента, на которых одолел Трамп. Подобное разбирательство проводит спецпрокурор Роберт Мюллер.

Россия много раз опровергала обвинения во вмешательстве в американские выборы, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".

nbsp;RIN 2000-