Российская Информационная Сеть
11 января, 19:04

В Крыму ответили на требование Киева сообщать о призыве в российскую армию

В Крыму ответили на требование Киева сообщать о призыве в российскую армию Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал требование киевских властей к крымским призывникам " бредовой идеей " и дал совет им переключиться на солдат США или Буркина-Фасо.

прежде так называемая прокуратура Автономной Республики Крым (эта структура сохранилась в Украинской Генпрокуратуре после воссоединения Крыма с Россией) призвала жителей полуострова сообщать о взятии повесток о призыве в российские оснащенные оружием силы.

" Это не дело Украины. Пусть они занимаются своими внутренними делами, а крымчан оставят в покое. Просто смешно пояснять бредовые идеи. Отчего они не требуют, чтобы американцы их информировали, куда идут служить? Отчего у Германии не требуют, чтобы их информировали? Пусть еще в Буркина-Фасо напишут, чтобы из этого места их информировали, куда и кто кого агитирует и отправляет служить ", — заявил Фикс Ласт Ньюс .

Украинской прокуратуре, считает вице-спикер, лучше бы заняться бандитскими формированиями, которые ходят с оружием по украинским городам и преследуют людей.

Крым снова стал российским регионом по результатам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96, 77% пришедших на выборы Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя.

nbsp;RIN 2000-