Российская Информационная Сеть
12 января, 16:04

В Совфеде назвали провокацией совместные учения ВМС Украины и США

В Совфеде назвали провокацией совместные учения ВМС Украины и США Общие учения ВМС Украины и США в Черном море — провокация по отношению к России, сказал Ласт Ньюс 1-ый заместитель председателя отдела Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

" Это своего рода политическая демонстрация гегемонистских устремлений США: " мы везде и всюду, и нам есть до всего дело ", — уточнил Сенатор.

При этом депутат уверен, что американский эсминец не представляет никакой опасности для Российской Федерации. Сенатор обратил внимание, что подобные действия не улучшают российско-американских отношений.

" вероятно, лишь Киев может считать себя стороной, набравшей очки по итогам этого визита. Я имею в виду получение им очередного американского " одобрямса " своего курса. Но Это выигрыш только тактический, который неуклонно обернется стратегическим поражением ", — закончил Клинцевич.

Сегодня украинская морская авиация провела общие тренировки типа PASSEX с кораблем USS Carney (DDG 64) Военно-морских сил США. Как поведали в Киеве, стороны отработали взаимодействия по стандартам НАТО.

nbsp;RIN 2000-