Российская Информационная Сеть
14 января, 03:04

СМИ опубликовали обязательство Порошенко не вредить интересам России

СМИ опубликовали обязательство Порошенко не вредить интересам России Оппозиционный грузинский телевизионный канал " Рустави-2 ", близкий К Михаилу Саакашвили, обнародовал сообщение нынешнего президента Украины Петра Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году опосля того, как его не пустили в Российскую Федерацию.

в обязательстве, датированном 3 февраля 2007 года, действующий украинский лидер дает обещание на заниматься антироссийской деятельностью и неукоснительно не нарушать действующее закон.

" Я, гражданин Украины Порошенко Петр Алексеевич 26. 09. 1965 Г. Р, в период пребывания в пределах РФ обязуюсь неукоснительно не нарушать российское закон, не участвовать в деятельности, направленной против интересов РФ ", — сообщается в документе." К антироссийской президента (Украины Виктора) Ющенко Я не имею никакого отношения. В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы " Рошен " (Липецкая область) и " Богдан " (Нижегородская область) ", — сообщается в документе.

3-го февраля 2007 года Порошенко, который тогда был народным избранником Верховной Рады, в аэропорту " Пулково " не пустили на площадку России. Затем в Министерство иностранных дел РФ прокомментировали, что запрет на въезд Порошенко является ответом на недружественную политику Киева." Ответ… кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной относительно российских Жителей, которым запрещен въезд на Украину ", — говорилось в пояснения отдела информации и печати министерства иностранных дел.

nbsp;RIN 2000-