Российская Информационная Сеть
14 января, 08:04

Захарова рассказала, кем хотела стать и почему получила свой пост

Захарова рассказала, кем хотела стать и почему получила свой пост Официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова поведала, что хотела стать китаистом, никогда Не считала себя " золотой молодежью ", а также как получила назначение на нынешнюю должность.

" Это точно Не был специальный выбор в угоду женщины, мол, нам Не хватает такого личика. У нас в министерстве Не существует подхода — искусственного стимулирования гендерного баланса. Я думаю, ведь Это хорошо. Мы имеем понимание того, что каждую должность обязан занимать профессионал независимо от половой или какой-то еще принадлежности ", — поведала Захарова в беседе программе " Достучаться до звезды " на телеканале " Мир ".

" Да, Я выиграла в лотерею, но Я скупила все билеты ", — добавила Она. При этом Дипломат оговорилась, что первая должность в МИД была Не той, а которой Она хотела И К которой готовилась: заместо китаиста Захарова стала сотрудником пресс-службы.

" Когда Я после института пришла в МИД, мне заявили, что мест на этом направлении нет, И взяли в пресс-службу. Для меня Это был большой удар. Представляете, что такое 5 лет учить китайский язык, заниматься научной работой в этом направлении И получить отказ ", — сказала Захарова.

Заграничная командировка в Нью-Йорк тоже оказалась Не такой сказочной, как можно представить, призналась Захарова." Не бывает темы, которую российское постпредство При ООН Не комментирует, потому что Мы постоянные члены Совета безопасности, Через нас проходит все. Есть нюанс — разница во времени. Когда местные корреспонденты засыпают, просыпаются корреспонденты, которые работают в столице России, И им совершенно в итоге, что Ты работаешь в Штатах. Это звонки И послания 24 часа в сутки, И чем больше Ты работаешь, тем больше Ты их получаешь ", — вспоминает Захарова.

" Это был колоссальный вызов И опыт ", — резюмировала Она. Свадьба перед командировкой в США

на нью-йоркскую командировку пришлось бракосочетание Захаровой. С будущим мужем Она познакомилась за месяц до отъезда из США.

" прибыл ко мне мой будущий муж, сделал там предложение, И Мы пошли расписались. Это было И торжественно, И весело. Наверное, в настоящее время Это выглядит несуразно, но Это было весьма от всей души. Мы Это сделали ни Для кого-то, на свадьбе было ровно столько гостей, сколько надо — ровно два. И ещё был фотограф, который годом ранее зачем-то слил все эти снимки ", — поведала Дипломат.

По данным Захаровой, затем Она позвонила фотографу И спросила, зачем Он Это сделал, ведь фотографии были оплачены И стали собственностью семьи." Он ответил: Ты знаешь, все тебя видят официальную, на фоне каких-то там эмблем, за трибуной, а Я-то тебя видел вот такой вот, так хотелось, чтобы тебя И такую увидели ", — поведала Она. Работа И свободное время

Говоря о своем рабочем графике, уполномоченный МИД уточнила, что у нее ненормированный рабочий день." Мы можем быть приглашены на рабочее место И в 7 утра, И в восемь, день заканчивается тогда, Когда говорит руководство. В этом специфика нашей работы. Ты можешь выстроить прекрасный план на неделю вперёд, а прийти на рабочее место — И Через час все поменяется, И все надо будет делать С колес ", — поделилась Захарова.

Дипломат также поведала, что несмотря на служебные привилегии, ходит в обычные магазины — И нередко представляется чиновником, чтобы поднять престиж этого понятия.

По данным Захаровой, ей важно продемонстрировать, что Чиновник — Это Не несомненно взятки И непонимание того, как живут обычные граждане." Я мечтала продемонстрировать, что Чиновник живет аналогичный жизнью. Моя жизнь никак Не изменилась, кроме появления служебного автомобиля, Я хожу в такие же магазины, что И все ", — сказала Официальный уполномоченный МИД.

" Я Не делала ничего специально, у меня Не было никакой концепции, никакого создания имиджа, но Я намеренно называла себя чиновником. К моменту моего назначения Это слово закрепилось у нас в лексиконе, К сожалению, С негативным оттенком." Чиновник " — Это уже на уровне оскорбления ", — говорит Захарова." Золотая молодежь — Не про меня "

Дипломат также поведала, что хотя училась в МГИМО — ведомственном вузе МИД, который считается одним из наиболее популярных среди " золотой молодежи " — себя К элите Не относила.

" Золотая молодежь — Это точно Не про меня, дома этого никогда Не было. Родители (отец работал дипломатом) всего добивались сами, у нас Не было генетической заряженности на какую-то номенклатуру ", — сказала Захарова.

Она также вспомнила, как в шестилетнем возрасте попала С родителями в Китай." Я помню свои детские воспоминания, Это было испытание. К жизни золотой молодежи Это точно Не относилось ", — уточнила Дипломат. Об увлечении музыкой

Официальный уполномоченный МИД поведала И о своем увлечении музыкой." Я ничего Не пишу, оно как-то приходит, бывает так, что невозможно Не записать. Эта история началась, Когда в небе над Сирией турецкими истребителем был сбит российский самолет, И чудовищно умер наш герой Пешков, потом умер наш солдат, спасавший 2-го пилота. Через какое-то время у меня Это вышло само, При этом пришла мелодия. Я Не играю ни на каких музыкальных инструментах, Не знаю нот, никогда Не занималась музыкой. Просто пришёл текст С музыкой, Я Не имела возможности их даже записать. Я напела на телефон ", — поведала Дипломат.

Весной 2017 года Захарова пересеклась С продюсером Максимом Фадеевым И попросила его помочь в оформлении композиции." Я прислала ему песню, проходит ровно столько времени, сколько длится Эта запись, минуты 3, звонит мне Фадеев И говорит, что песню будет петь Наргиз (Закирова), И Он забирает ее в продакшн ", — заключила Захарова.

nbsp;RIN 2000-